Coaching für Ihre Lebensziele
Coaching Home
Nachhilfe  LernRaum
Kooperationspartner / Links
Preisliste
Erklärung
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Familien Coaching

Unsere Kooperationspartner sind:

VHS Dachau GmbH
Haus der Erwachsenenbildung
Dr.-Engert-Straße 5
85221 Dachau
Telefon: 08131 - 79358
Fax:  08131 - 78342
E-Mail: info@vhs-dachau.de
http://www.vhs-dachau.de/


Froschvilla
Privater Hort + Mittagsbetreuung
Christel Waegele
Augsburger Straße 7a (RgB)
85221 Dachau
Hort und Team: 08131 84476
Büro:
Viehbacher Straße 1
85244 Röhrmoos
http://www.froschvilla.de
froschvilla@email.de



ChW - Neue Wege®
Coaching-Lernförderung-Familienberatung
NLP Ausbildungen

Augsburger Straße 39
85121 Dachau
Telefon: 08131 3106699
http://www.cw-neue-wege.de
christian@w-neue-wege.de


!Vamos! Deutschland e.V.
!Vamos! Deutschland - Fairhandelsgesellschaft mbH
c/o Christa Moser
Postfach 1447
D - 82199 Gilching
Tel./Fax 08105 - 22193
christa.moser@vamos-online.de
Christian.Waegele@vamos-online.de 
http://www.vamos-online.de


YC - Fotografie
Yasmin-Cecile Koch
Am Stögnfeld 4 b
D - 85244 Röhrmoos
Tel. 08139 - 20 40 60
Mobil 0176 - 21 65 61 23
info@yc-fotografie.de
http://www.yc-fotografie.de



INFIT NLP INSTITUT
Ute Moßbrucker und Team
Otto-Blesch-Straße 5/2
D - 78315 Radolfzell
Tel. 07732 - 13768
Fax 07732 - 13758
info@nfit-nlp-institut.de
http://www.infit-nlp-institut.de/








The NLP Connection
Christina Hall, Ph. D., Director
P.O. Box 7818
Santa Cruz
CA 95061
USA
Tel. +831 - 425 36 14
Fax +831 - 688 17 15
cnlphall@aol.com
http://www.chris-nlp-hall.com/





HONEY - Das Lifestylemagazin
für Familien von Familien
Sandra Zöllner
85244 Röhrmoos
Tel. 08139 - 80 20 442
sandra@honey-magazin.de
mailto:sandra@honey-magazin.dewww.honey-magazin.de



Erfolgsspur - Werbeberatung
Bernhard Döring
Robert-Bosch-Str. 11
D - 85221  Dachau
Tel. +49 8131 - 61 28 11
Fax +49 8131 - 61 28 28
bd@erfolgsspur.com
http://www.erfolgsspur.com/ 

 



Riedinger
Seminare & Coaching
Gisela Riedinger

Amthausstraße 5
78247 Weiterdingen
Tel. 07739 - 927893
mail@g-riedinger.de
www.g-riedinger.de


Business Coaching